Какие изменения произошли в изобразительном искусстве с открытием академии?

ИсторияИскусство и культура+3
Аня
Тружусь в сфере архитектуры, в свободное время...  · 17 янв 2022
Академисты большое внимание уделяли рисункам штудиям с античных скульптур. Это в свою очередь являлось очень важным шагом для изучения пропорций и гармонии в художественном познании изобразительного искусства в целом. Считалось что античные скульптуры были созданы очень мощной и очень развитой цивилизацией. К сожалению постичь и осознать ее не удалось и по сей день.