Какие изменения происходят у влюблённого человека ?

ПсихологияЛюбовь+1
Галактик
Практикующий психолог   · 9 мая 2023  · aleksandr-nosov.com
  1. Улучшение настроения и эмоциональное волнение. Влюбленный человек испытывает чувство счастья и радости, которое может быть вызвано мелочами: улыбкой избранника/избранницы, звуком голоса, прикосновением.
  2. Изменения в физиологии. В организме человека возникают химические реакции, которые вызывают учащенное сердцебиение, увеличение адреналина, более быстрое дыхание, повышение температуры тела, снижение аппетита и бессонница.
  3. Сосредоточение на избраннике/избраннице. Влюбленный человек думает о своей половинке все время, желая узнать все о ней/нем и быть рядом постоянно.
  4. Неадекватное поведение и легкость в восприятии. Влюбленный может проявлять подростковые манеры поведения, совершать неожиданные поступки и допустить ошибки в суждениях. Также увеличивается способность к рискованию и любопытству.
  5. Нежность и забота. Влюбленный становится более внимательным к своему избраннику/избраннице, проявляет заботу и поддержку в трудных ситуациях.
  6. Изменение чувства времени. Влюбленный может судить, что время пролетает быстрее, если он находится рядом со своей половинкой.
  7. Стремление к совершенству. Иногда влюбленный может менять себя ради избранника/избранницы, пытаться улучшить свои качества, внешность и поведение.
Жизнь прекрасна, и она продолжается.  · 2 апр 2023
Думаю, добрым он становится. Весь мир любит. Готов на свершения добрых дел. Работоспособность поднимается. Энергия льется через край..  Ещё усердней следит за собой,..душа поёт..
Автор удалил комментарий
Обычно влюбленный человек становится добрее и рассеяннее, потому что весь в мыслях про объект своей влюбленности. Витает в облаках и мало чем можно его пронять.