Какие ютуб каналы можно смотреть, чтобы подтянуть историю России? Хотелось бы ролики мин по 5-10, без особого углубления, самое основное и в интересном формате.

ОбразованиеИстория+5
Максим Иванов
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель...  · 27 нояб 2016  · clck.ru/Xvhzn

Конечно, за 5-10 минут сложно подтянуть какую-то тему.

Но, могу посоветовать каналы ПостНаукаФедеральный портал ИСТОРИЯ.РФArzamas

И всё таки, советую лучше обратиться к роликам подлиннее.

К тому же циклу Бибигона, который советовал Роман.