Какие IT-компании предоставляют целевое поступление в вуз?

ОбразованиеПоступление в вуз+1
Арина Шабалина
Программист: системный, юникс, си, ява, питон...  · 15 мая 2019

На этот вопрос лучше поинтересоваться в самом выбранном вузе и кафедре. В каждом вузе и его приемной комиссии есть списки компаний, которые проводят целевое обучение в данном вузе и под них резервируются соответствующие места. Другими словами - Вам дорога в то учебное заведение, куда лежит взгляд, получаете список от вуза компаний, ну и уже по этому списку работаете с самими компаниями. Есть одно но, лучше это делать сильно заранее, хотя бы за год до поступления, но могут быть и исключения.

С другой стороны, обычно это не просто IT-компании, корпорации с государственным участием, и увы, мест на них выделяется очень и очень мало (5-15 мест от компании в 4000 человек). И со стороны вот просто так прийти и заключить договор на целевое обучение наверняка не получится, у многих сотрудников тоже есть дети, которые хотят без конкурса....

Нам очень нужно такое обучение. Сын специалист по VR/AR (множество побед и дипломов)