Какие исторические исследования почитать про американских индейцев? От древности до их соврменной жизни. Особенно про геноцид.?

ИсторияРелигия+3
Андрей Воробьёв
Археолог, специалист по иероглифической письменнос...  · 11 мар 2018  ·
mayachronicle

Если под "американскими индейцами" имеются в виду индейцы американского континента вообще, тогда могу посоветовать труд испанского священника Батоломе де Лас Касаса "История Индий". Написанный в середине XVI века (Лас Касас был непосредственным участником и свидетелем многих из описываемых им событий), он посвящен ужасам испанского завоевания Центральной Америки и тому, что сегодня охарактеризовали бы как геноцид местного индейского населения.