Какие исторические факты вас шокировали?

ОбществоИстория+1
Анонимный вопрос
  1. Красиво? - Гитлер нарисовал...

Красиво? - Гитлер нарисовал...

  1. Знаменитые тени Хиросимы. Человека нет, а тень осталась...

Знаменитые тени Хиросимы. Человека нет, а тень осталась...

  1. Иллюстрация журнала 1924 года. Скайп глазами фантастов того времени.

Иллюстрация журнала 1924 года. Скайп глазами фантастов того времени.

  1. Иран. Женщину зарывают в землю перед тем, как забить камнями за измену мужу.

Иран. Женщину зарывают в землю перед тем, как забить камнями за измену мужу.

  1. Кольцо викинга, IX век Найдено в могиле женщины в Швеции. Надпись на камне гласит - "Во имя Аллаха".

Кольцо викинга, IX век Найдено в могиле женщины в Швеции. Надпись на камне гласит - "Во имя Аллаха".

  1. Лосины раньше носили исключительно мужчины, это была часть парадной одежды. Первоначально они делались из кожи лося, откуда и название.

Лосины раньше носили исключительно мужчины, это была часть парадной одежды. Первоначально они делались из кожи лося, откуда и название.

  1. Настолько суровы были древнеримские стоматологи.

Настолько суровы были древнеримские стоматологи.

  1. Оружие полиции Нью-Йорка в 1864 году.

Оружие полиции Нью-Йорка в 1864 году.

  1. Почему Никола Тесла достоин глубочайшего уважения.

Почему Никола Тесла достоин глубочайшего уважения.

  1. Скелет собаки в одной из брошенных квартир в городе Припять. Пес так и не дождался своих хозяев.

Скелет собаки в одной из брошенных квартир в городе Припять. Пес так и не дождался своих хозяев.

  1. Так делали дороги в Древнем Риме - лучше, чем сейчас.

Так делали дороги в Древнем Риме - лучше, чем сейчас.

  1. Те самые музыканты, которые играли на "Титанике" до последнего, пока он не затонул.

Те самые музыканты, которые играли на "Титанике" до последнего, пока он не затонул.

  1. "Тет-а-тет" (голова в голову) - французская шляпа для поцелуев.

"Тет-а-тет" (голова в голову) - французская шляпа для поцелуев.

  1. Форму для нацистов шил знаменитый Hugo Boss.

Форму для нацистов шил знаменитый Hugo Boss.

  1. Щипцы для удаления зубов, 1860-е. Винт вкручивался в больной зуб и вырывался с корнем. Без обезболивающих!

Щипцы для удаления зубов, 1860-е. Винт вкручивался в больной зуб и вырывался с корнем. Без обезболивающих!

  1. Это подводная лодка времён Первой Мировой войны. А некоторым тяжело включить поворотник в своей машине.

Это подводная лодка времён Первой Мировой войны. А некоторым тяжело включить поворотник в своей машине.

  1. Афганистан. Одно и тоже место 1970-е и 2000-е.

Афганистан. Одно и тоже место 1970-е и 2000-е.

  1. Вот такая рыбка ловилась в реке Волга в 1924 г.

Вот такая рыбка ловилась в реке Волга в 1924 г.

  1. Письмо молодежи 2017 года, написанное молодежью 1967 года.

Письмо молодежи 2017 года, написанное молодежью 1967 года.

  1. А так выглядела Германия в 30-х годах.

А так выглядела Германия в 30-х годах.

Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 2 июл 2019  ·
engurra