Какие истины вы твёрдо усвоили в течение жизни?

ПсихологияОпросы
Игорь

Какие истинны я усвоил? Тебе список составить, или как?

1) Никогда никому не доверять. Пусть хоть друг/брат/сват/ - всегда мысли и планируй с учётом на то, что свинью тебе подложит именно самый родной человек, от которого ты никак подляны не ожидаешь.

2) Главный признак гения - то что серая масса и всякая шелупонь подсознательно объединяется против него.

3) Никогда не жениться.

4) Умирать надо молодым и свободным. В лет эдак 30-35. Не нужно тянуть до старости и становиться обузой, от которой будут мечтать избавиться.

5) Каждый день , как последний. Мементо море. Ни в чём себе не отказывай, живи тут и сейчас. Помни, что завтра может не наступить.

6) Все лгут. Начиная от ребёнка, который списывает пропажу торта на домового, а у самого морда в креме, заканчивая дедом, который перед смертью так и не решился сказать бабке, как тогда, в 1969-ом, в Кисловодске жахнул тётю Зину.

7) Жизнь - боль. Боль воспринимай как данность. Она делает тебя крепче. Не болит только мёртвым.

8) Не бойся смерти. Она принесёт долгожданный покой и умиротворение. Но и не форсируй события. Смерть умная, она знает когда забрать.

9) Бога нет. В конце концов, перестань верить в эту древнюю еврейскую сказку. Ещё можно было поверить, когда небеса были не изучены, что кто-то живёт между облаков. Но сейчас это выглядит полным бредом .

10) Не делай людям добра. Особенно бескорыстно. Есть такая тенденция, на добро отвечать злом и подлостью. Если кто-то попросит тебя вытащить его из пропасти - пройди мимо. А лучше наступи ему каблуком на пальцы , которыми он держится за выступ и отправь в ад. Иначе может мстить..

Интересно, почему так много минусов?

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 8 июл 2020

Жить стоит, мир прекрасен, Бог есть и Он добрый. Хорошие люди есть. Предателей иногда можно прощать. Любовь существует. Смерти бояться нет смысла. Люди иногда злы от усталости.