Какие инвестиции являются наиболее прибыльными?

ФинансыИнвестиции+1
Anon Anon
Финансовая компания “Содружество” работает на...  · 7 окт 2020  · sodrugestvo.org

"Инвестируйте в себя – в свое образование, в опыт, в полезные знакомства, это всегда дает высокую отдачу!

А если серьезно.

Высокую прибыль можно получать, вкладывая в совершенно разные направления! Особенно если ориентироваться на «истории успеха» разных людей. Самое главное, не стоит забывать, НИКТО вам не может гарантировать доход, выше банковского вклада, это прописано в законах!

Любой инвестор понимает, прошлые результаты не показатель будущих результатов, нужно тщательно анализировать куда вкладывать + диверсифицировать риски.

Наша команда специализируется на узком направлении - инвестициях в покупку дебиторской задолженности, уже более 10 лет. При этом наши специалисты обладают большим опытом и знанием многих инвестиционных инструментов, и не так давно мы проводили анализ рынка, сравнивали реальную доходность и риски некоторых направлений.

Приведу некоторые данные:

  • Фондовый рынок

Приносит в среднем от 10 до 30% прибыли в год, в виде дивидендов и роста стоимости бумаг, уровень риска выше среднего, в случае падения цены бумаг, время инвестиций увеличивается. Вовлеченность в процесс инвестора средняя.

  • Инвестиции в бизнес

Давая займ бизнесу, можно получить доход 24-48% годовых. Уровень риска выше среднего, зависит от качества заемщиков и обеспечения. Уровень вовлеченности инвестора может быть низким (инвест площадки) или высоким (прямые займы бизнесу).

Можно инвестировать в покупку доли бизнеса или создать свой. Риски потерять все - высокие, но и доход может быть высоким. Временные затраты как правило - высокие.

  • Инвестиции в покупку дебиторской задолженности

Это направление непосредственно наше. В него инвестируют профучастники этого рынка (арбитражные управляющие, юристы, бизнесмены, фонды, частные лица знакомые с нюансами и т.д.). Мы инвестируем в это совместно с нашими партнерами и инвесторами. По статистике за 4 года, наши партнеры и инвесторы получают 45-60% прибыли ежегодно. Риски ниже среднего, снижаются диверсификацией портфеля. Временные затраты инвестора - низкие.

Не так давно мы дали возможность инвестировать в наши сделки

частным инвесторам под «под ключ» с небольших сумм. Можно узнать всю необходимую информацию напрямую или через наш официальный канал в телеграмм

В заключении хочется добавить – инвестировать можно и нужно, и в разные направления, стремиться получать прибыль выше, при этом контролировать и снижать все возможные риски. Вечный парадокс – как получить больше с меньшим риском?)) Удачи!