Какие интересные / прикольные / полезные программы и игры для MacBook вы бы посоветовали?

ТехнологииСофт+1
Артемий Левицкий
Веб-разработчик  · 24 янв 2016

Интересные/прикольные/полезные - это сильно оценочные понятия. Полезные для чего? Могу поделиться своим опытом. Во-первых, не брезгуйте программами от Apple. Они очень хороши. У них есть большой плюс. Они максимально оптимизированы в плане энергосбережения, а для ноутбука это очень важно. Keynote значительно лучше PowerPoint, у людей, которые никогда не видели презентации, сделанные на Маке, реально отвисают челюсти. Pages и Numbers удобны для повседневного использования, но у них отсутствует некоторый функционал Ворда и Экселя. Эти две программы от Microsoft я советую поставить на всякий случай (рано или поздно вы столкнетесь с экселевским файлом, который Намберс не откроет, и понадобится Эксель). Фотошоп и прочие Адобы - это если нужно. С гибридной графикой типа Корела вполне справляется Pages. Для видео - однозначно iMovie и Final Cut. Для музыки - GarageBand и Logic. Для визуальной оценки использования дискового пространства ставьте Disk Inventory X. Для очистки диска от ненужного и мусора - Dr. Cleaner. Как редактор фотографий мне больше нравится iPhoto, нежели новомодная Фото. Апертура тоже хороша, но уже не поддерживается.

Это такой общий набор. Дальше исходя из вашего рода занятий. Для Мака можно найти все что угодно.

Если нужна Windows, то её удобно держать в Parallels.