Какие инструменты нужны для кладки керамических блоков?

Строительные материалы+4
Анонимный вопрос
Планируете строительство дома или благоустройство...  · 6 июн 2022
У строителя должен быть следующий инструмент:
— «лопатка» (кельма) для нанесения раствора;
— уровень и отвес для соблюдения геометрии;
— резиновый молоток для уплотнения блоков;
— пила типа «Аллигатор» и пила сабельная с полотном для работы с керамикой;
— болгарка с кругом по камню и циркулярная пила с алмазным диском для придания блокам нужной формы;
— строительный миксер для замешивания раствора;
— «слайдер» для дозированного нанесения раствора на поверхность блоков.
На финише, когда основные работы сделаны, для разводки электрики понадобится штроборез, безударная дрель или перфоратор, сверла с победитовым наконечником и алмазная коронка для установки подрозетников. Большой выбор керамических блоков предлагает компания Wienerberger.