Какие инфраструктурные проекты предоставляют максимальные коррупционные возможности для откатов с минимальным риском?

КоррупцияРиски+3
Анонимный вопрос
Возглавляю собственный бизнес.  · 8 янв 2023
Какие конкретно инфраструктурные проекты дают максимально коррупционные возможности для откатов я даже не могу назвать. Откаты идут уже на стадии проектирования, когда в проект закладывают все по максимуму по цене и качеству как материалов, так и производимых работ. Там где можно обойтись более дешевыми материалами, в проекте обозначены самые дорогие. Затем в процессе строительства обходятся максимально дешевыми материалами по возможности, так же используя зачастую не наших рабочих, а дешевых рабочих мигрантов. При госприемке естественно идет откат, иначе комиссии по любому есть к чему придраться, был бы объект проверки. Вот примерно так у нас строят, используя аффилированные фирмы, фирмы  однодневки, схемы вывода денег, которые и используются для откатов и себе конечно. При строительстве и ремонте автодорог явно воруют, пару лет и дороги нет, растаяла вместе со снегом. Недаром же у нас после каждой большой стройки начинаются прокурорские разборки. Вспомним олимпийскую деревню в Сочи, космодром Восточный, стадионы после чемпионата мира по футболу, везде украли при строительстве, вывели деньги по уже стандартным схемам, все это в открытом доступе, читайте. Воровали и воровать будут.
Научные исследования и разработки в области естест...  · 11 дек 2022
Я сильно сомневаюсь в том, что  сейчас найдутся   такие проектанты,разработчики инноваций -которые  статут что-то делать для коррупционеров.  Нет  таких инфраструктурных проектов и вообще ничего нет.