Какие имеются ресурсы для самостоятельного изучения программирования и веб-дизайна?

ОбразованиеТехнологии+3
David Farmiga
Пока еще никто. А дальше? Посмотрим.  · 21 апр 2016

Изучаем Java(первые 10 уровней бесплатно; на русском):

javarush.ruИзучаем C#(не использовал, не могу сказать, бесплатно ли; на русском ):

techdays.ruИзучаем кучу всего(Ruby, Python, HTML\CSS, JavaScript, SQL, Git... на английском; как правило бесплатный первый уровень в каждом курсе ):

Learn to code in the comfort of your browser with video tutorials, programming challenges, and screencasts.

Изучаем кучу всего(Java, Python, Ruby, HTML\CSS, PHP... на английском; не использовал, наверное платно ):

codeacademy.comУчим HTML, CSS, SQL, JS, PHP... (английский язык; бесплатно):

w3schools.comКуча различных курсов(не только программирование; есть русский язык(иногда:) )):

Take free online classes from 120+ top universities and educational organizations. We partner with schools like Stanford, Yale, Princeton, and others to offer courses in dozens of topics, from computer science to teaching and beyond. Whether you are pursuing a passion or looking to advance your career, Coursera provides open, free education for everyone.