Какие игры лучше всего развивают мышление дошкольника?

ПсихологияДети+2
SoAlena
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё...  · 9 нояб 2021
Я думаю, что перечисление нескольких игр не разовьёт всестороннее мышление ребёнка. Для его развития требуется в меру давать всесторонние знания, чтобы он мог в своём мышлении использовать знания из разных областей.
Поэтому следует использовать всё разнообразие средств для получения знаний. Это и игры, и конкурсы, и решение загадок и головоломок, и прочие занимательные развлечения. Чем больше разнообразия, тем лучше.
Если говорить о играх, то это всё, где следует думать головой: домино, шашки, шахматы, нарды, го и прочие настольные игры.
Есть и подвижные... Например, игры, связанные с ориентированием на местности (прячете предмет, а ребёнок отыскивает).