Какие игрушки нужны ребёнку для развития?

ДетиРазвитие ребенка
Анонимный вопрос
www.progressio.me - все о развитии ребенка для 21...  · 19 нояб 2018

В каждом возрасте важен свой тип игрушек. С года крупные игрушки по типу кубиков, кукол, которыми можно пользоваться при помощи крупной моторики (в это время игрушки можно заменить предметами домашнего обихода). С 2-3 лет уже более мелкие игрушки, а затем уже и конструкторы, а также игрушки направленные на развитие мышления.

Важно не просто дать игрушку ребенку, но и показать как ей пользоваться, хотя бы на первых этапах знакомства с ней. Родителям стоит не просто задаривать ребенка игрушками, даже если они "развивающие", но периодически играть в них вместе.

По призванию - хорошая мама. Веду блог о...  · 14 февр 2021  ·
privetizdekreta