Какие идеи, мысли и чувства хочет передать читателю автор рассказа о Кавказском пленнике?

Домашние задания
Роман Михайлаки
Я учусь в 5 классе. Пытаюсь помочь тем кто...  · 9 мар 2021

Самое главное — это понять смысл. Обратите внимание, что рассказ назван не "Кавказские пленники", а " Кавказский пленник". Он хотел рассказать, что настоящий герой, который не предаёт своих товарищей и не сдаётся —это Жилин. У героев (Жилина и Костылина) и фамилии "говорящие": Жилин— фамилия от слова жила– жилистый, сильный. Костылин— фамилия от слова костыль– палка для хромых, безногих.