Какие идеи/мысли/философские концепции вы находили/встречали, после понимания которых ваше сознание расширилось, а мировосприятие полностью изменилось?

ПсихологияСознание+3
Матвей Л.
Пролетарий умственного труда.  · 27 мар 2018

Боже.. расширилось.

как понять то, что оно стало шире?)))

меня такие вопросы пугают.

я без стеснения могу сказать, что образованный человек.

знаком с достаточно немаленьким количеством разных философий, но не могу сказать .что после каждой статьи моё сознание вдруг расширяется, аки сверхновая.

Да и полность мипровосприятие не меняется.

я вообще  считаю, что если у человека можно мировосприятие поменять полность на раз-два то это х?*???ня какая-то, а не мировосприятие.

значит оно было построено не на убеждения, фактах, симпатиях а просто незнаю..

на чём? даже вариантов нет.

может и сам человек не задумывался никогда, почему он думает именно так а не иначе)
поэтому да, любая точка зрения, с мало мальскими аргументами внезапно переворачивает для него мир)