Какие языки программирования нужно учить для работы с информационной безопасностью?

ПрограммированиеВидеоигры+2
Максим Хохлачев
Математика, программирование, C++  · 25 окт 2021
Думаю что просмотрев примеры последних успешных вирусов можно заключить что в большинстве случаев используется C, C++. Основные причины, это работа с низкоуровневыми вещами, адреса в различной памяти, стек исполнения итд. ОС семейства unix написаны на C, что тоже влияет на выбор языка.
Фронтенд-разработчик   · 25 окт 2021
Однозначного ответа на это нет. Важно знать хотя бы один язык программирования(неважно какой) + знать криптографию + уметь работать с базами данных. Лучше пройдите курс по типу "Этический взлом " и.т.п
Автомотовелофоторадиолюбитель  · 25 окт 2021
Ассемблер. Крис Касперски русско-язычный автор введет в тему. Фамилия правильная. Не Касперский. Дальше надо смотреть что будем защищать. И всегда помнить что прежде чем ловить жуликов надо самому научиться воровать!
Alex Kalaverin
подтверждает
2 нояб 2021
Не без странностей, конечно, про воровство, но ассемблер — основа основ.