Какие языки программирования нужно знать что-бы написать игру?

Программирование+2
Master TV
Очень странный парень  · 12 апр 2018

Вообще, на любом. Можно писать текстовые RPG на Pascal'e, на C, на Python'e и прочих десятках языков. Для более сложных проектов лучше использовать C. Можно и Python, но его возможности, на мой личный взгляд, пока слишком туманны. Для мобильных андроидов можно юзать Java, а для мобильных яблок нужен мак и знание Objective-C.