Какие ЯП учить, чтобы работать с мобильными приложениями и играми?

Интересует возможность устроиться на удаленную работу, возможно на заграничную кампнию)))
Желательно, чтобы ЯП можно было использовать в backend.
Программирование+4
Артем Соколов
Занимаемся созданием сайтов и мобильных...  · 30 авг 2021  · 2rom.ru
Roman Okhotnikov
Здравствуйте!
Для того, что бы вести разработку под мобильные приложения нужны следующие языки программирования:
  • Android - Java, Kotlin
  • iOS - Swift, Objective-C
  • Crossplatform app - JavaScript, Dart, C#
  • GameDev - C#, C++
Как видите пересечений для разработки в разных категориях одновременно - нет. Поэтому придётся учить не один язык. Такова жизнь.