Какие грузы запрещено перевозить?

ЛогистикаГрузоперевозки+3
Анонимный вопрос
Ведение сообщества транспортной компании...  · 11 мая 2023
По территории России, в соответствии с требованиями законодательства, нельзя перевозить грузы, которые относятся к:
  • веществам, относящимся к взрывоопасным (например, порох, тротил) / легковоспламеняющимся (например, ацетон, бензин) /пожароопасным (например, этиловый спирт, нефтепродукты);
  • газам;
  • ядовитым, отравляющим веществам;
  • оружию (к нему относятся и бытовые ножи с длиной лезвия больше 11 сантиметров);
  • радиоактивным элементам;
  • кислотам/едким веществам;
  • наркотическим, психотропным веществам/препаратам;
  • вирусам, болезнетворным микроорганизмам;
  • человеческим останкам (прах) и органам.
Без наличия специального разрешения также нельзя перевозить большие суммы денег, драгметаллы и драгоценные ископаемые. Также важно уделять внимание планированию перевозки грузов, для которых требуется специальный транспорт (например, при транспортировке живых животных).