Какие группы «ВКонтакте» вы можете посоветовать для просмотра и обсуждения артхаусного кино?

КиноИнтернет+1
Αιδεη Πργςς
студент журфака  · 5 мая 2017

РУССКОЕ КИНО В ТОПЕ — паблик Максима Сухогузова о самых интересных новостях российского кино. Не все оно артхаусное, но много шуток и комментариев. И новостей.

cinéma insolite — авторский паблик с заметками о кино и (порой) интересными обсуждениями. Внятной, систематизированной библиотеки нет, но видео сохранено много (просмотр, чтение, обсуждение)

CINETICLE — журнал о кино с 2010 года. Обзоры, обсуждения, философия (новости, почитать, кинопоказы)

Сеанс — "лучший в России черно-белый журнал о кино с разноцветным сайтом" (читать, кинопоказы)

синефагия — авторский паблик о кино без правил (обсуждение, новости, шутеечки, репосты CINETICLE)

Львы Венеции — концепт очень прост: не засоряющие ленту посты с одним фильмом, участвовавшем в Венеции. Описание, постер, ссылка на трекер. Иногда в комментариях интересные обсуждения, но лучше их начинать самим, а то там все какие-то несмелые

Línza — в основном красивые скриншоты, иногда подборки, иногда обсуждения. Эстеты приглашаются особенно

glukk — портал с текстами о кино и визуальных медиа

ΛBSOLUTE CINEMΛ — онлайн-журнал про кино. "Просматривая только оскароносные или призовые фестивальные фильмы, выработать вкус невозможно"

Отечественная документалистика — библиотека отечественной документалистики (просмотр, обсуждение)

Пилигрим — портал (не только группа вк), где можно легально и бесплатно посмотреть российское авторское кино и поддержать финансово авторов фильмов (просмотр)

че гуглит киновед — лучший паблик для упражнения в прекрасном (= ирония, сарказм, киноведение) (обсуждение, шутеечки, встречи в Хрониках (СПб) ради компании, киноведения и винишка)

+ каналы в телеграме (много где есть чаты)

Сinemarticle — канал о новостях кино и сериалов: рецензии на фильмы, видео с актерами, Instagram кинозвезд, статьи о киноиндустрии. киночат для болтовни: @blablacinemarticle

Постыдное удовольствие — авторский канал кинокритика Александра Павлова про сериалы и кино - культовое, авторское, популярное. Чат для киноведовов @kurinoekinovedenie

Ревизорий — не помню что это именно и откуда, но там можно хорошо почитать

Everybody's doing it now — Артем Макарский и Анна Сотникова смотрят кино и что-то про него пишут.  Описание: t.me  (почитать, шутеечки)

Movie Nignt — "Я смотрю очень много фильмов и люблю советовать их друзьям, но обычно их никто не смотрит. Надеюсь, вы будете!" (почитать)

Большой фестиваль — Андрей Гончаров (честно не помню кто это) пишет про кинофестивали и немногочисленное — но выдающееся — кино, которое ему интересно (описание Анны Сотниковой), а 1514 человек читают

Муха на стене — "это блог основателей Beat Film Festival Алены Бочаровой и Кирилла Сорокина о документальном кино. Здесь мы пишем о том, что происходит в индустрии, делимся впечатлениями от увиденных фильмов и фестивалей, ругаем Netflix, советуем кино и так далее"

Как вы находите такие алмазы, мне интересно? Я тоже хочу научиться.

ну вот  · 9 мая 2017

И еще к вышеперечисленным: vk.com и vk.com - два шикарных паблика, в котором ежедневно публикуются подборки как артхаусных фильмов, так и известных в широких кругах. х)