Какие группы послушать, чтобы познакомиться с этнической\фолк музыкой Ирландии и Шотландии?

Музыка
Павел Райт
Меланхолик, дизайнер, человек справедливости и...  · 17 мар 2017

Настоятельно рекомендую коллектив Flook.
Небольшая справка:
По мнению ирландцев, музыка Flook стала сенсацией в мире trad (ирландский термин для инструментального фолка). В Британии оценили уникальное сочетание аутентичности и современного звучания: Flook были признаны BBC Radio лучшей фолк-группой в 2006 году.

А также ирландскую фолк-группу Kíla, в частности их композиции из саундтрека с удивительному мультфильму "Песнь моря" с вдохновляющими текстурами, чарующей музыкой и интересным сюжетом.