Какой гранит лучше использовать для мощения дороги?

СтройматериалыКамни+1
Александр Иванов
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 23 окт 2020  · postament.ru
Postament.ru

Есть много видов натуральных блоков для мощения дорог. Гранитная брусчатка на поглощает влагу, устойчива к перепадам температур, очень прочная и долговечная.

Наиболее ходовые породы, для брусчатки:

  • Габбро Диабаз.
  • Капустинский.
  • Дымовский.
  • Мансуровский.
  • Шанкси Блэк.
  • Лезниковский.

Габбро Диабаз наиболее прочная горная порода вулканического происхождения, устойчивая к истиранию. Блоки, сделанные из породы Габбро, имеют глубокий, чёрный или тёмно-серый цвет с небольшими вкраплениями.

Среди характеристик стоит выделить:

  • Низкий уровень поглощения влаги.
  • Морозостойкость.
  • Высокая прочность.
  • Долгий срок службы.
  • Простота в уходе.

Габбро брусчатку можно купить как для мощения садовых дорожек, так и дорог, площадей с высокой нагрузкой. Наша компания «Постамент.ру» продаёт обработанные блоки из природных камней: габбро-диабаза и гранита. Укладка брусчатки, как и демонтаж, выполняется быстро. Повреждённые элементы мощения достаточно легко заменить новыми.

https://postament.ru/blog/bruschatka-na-mogilu/?sphrase_id=37489