Какие границы нужно соблюдать в отношениях?

Я молод и девушки вокруг меня тоже молоды. Они этого не понимают - это точно. Для них отношения - это 100% знание всего о партнёре и возможно даже его контроль.
Вообще, сейчас я тоже не понимаю, что такое личные границы в отношениях. Вот так, как написано вверху я всегда видел отношения.

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Клинический психолог, студентка. Работаю с РПП, тр...  · 25 сент 2021  · akchurina-darya.tilda.ws/consultation
Каждый сам устанавливает подходящие для него границы. Кому-то нормально говорить партнёру, куда он и на сколько идёт, кто-то нуждается в четырёх часах полной приватности в день, кому-то нужно пропадать без вести на неделю раз в полгода. И для каждого это является нормой или даже необходимостью. Подумайте, как вы хотите, что важно для вас, можно прямо список составить, и начинайте тестировать его. Необязательно даже для этого иметь пару: для тренировки навыка подойдут и друзья, и семья. Только список с границами модифицируйте под каждую группу людей или даже индивидуально:)