Какие графические дизайнеры XXI века считаются лучшими? Кто нравится лично вам?

Искусство и культураДизайн+2
Faust Arp
Дизайн-менеджер, главред журнала Blank  · 3 нояб 2015

Первый вопрос требует уточнения - кем считаются? Профессиональным сообществом? Смотрите различные рейтинги, упомянутые выше. Клиентами графических дизайнеров? Смотрите новости о проектах, "взорвавших" те или иные рынки, пользующиеся услугами графических дизайнеров. Обывателями, далекими от дизайна, с которыми бизнес коммуницирует с помощью графического дизайна? Смотрите сборники "мотиваторов", цитирующие дизайнеров :)

А лично я с удовольствием слежу за работами своего современника, дизайнера Юрия Гордона. Многие из нас творят свои макеты с помощью его шрифтов. И успешно достигают поставленных целей с помощью его "буковок" :)

Кстати, в дизайне мобильных приложений наши соотечественники незаметно подвинули на пьедесталах почета своих западных коллег и вряд ли в ближайшее время уступят его. Посмотрите на работы команды Макса Десятых, например...