Какие государственные праздники отмечают в октябре?

Государственные праздники+1
Анонимный вопрос
Инженер-проектировщик, любитель электроники и...  · 8 окт 2019

Октябрь богат памятными событиями и праздниками. Из государственных, отмечаемых в России, можно выделить следующие:

1 октября - День пожилых людей, а также День сухопутных войск;

3 октября - День ОМОНа (отряд мобильный особого назначения);

4 октября - День гражданской обороны МЧС России,а также День космических войск;

5 октября - День учителя и День работников уголовного розыска;

6 октября - День российского страховщика;

7 октября - День образования штабных подразделений МВД России;

8 октября - День командира корабля (надводного, подводного и воздушного);

12 октября - День кадровика;

13 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

20 октября - День военного связиста и День рождения Российского военно-морского флота;

24 октября - День подразделений специального назначения;

25 октября - День таможенника Российской Федерации;

27 октября - День работников дорожного хозяйства и День автомобилиста;

28 октября - День создания армейской авиации России;

29 октября - День вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации;

30 октября - День инженера-механика и День памяти жертв политических репрессий;

31 октября - День сурдопереводчика и День работников СИЗО и тюрем.