Какие государства имели значительную силу перед появлением Ислама?

ИсторияРелигия+1
n s
историк, политолог, искусствовед  · 26 нояб 2022
Смотря за какой период. В Древнем мире были такие мощные государства, как Шумер, Вавилон, Элам, Египет, Хараппа и Мохенджо-Даро, империя Александр Македонского, Рим, наконец, и др. Перед появлением ислама, непосредственно, была Византия.
русский израильтянин .специалист по истории...  · 21 дек 2022
Самыми сильными государствами были Византия -христиане и Персия -или Иран -огнепоклонники. Они воевали между собой постоянно и когда государства были  ослаблены  войной появился ислам и напал на более слабое государство -Персию