Какие города/места в России стоит посетить и почему?

ОбществоТуризм+3
Константин Че
it-специалист  · 26 мар 2016

Посетите Калининград.

Калининградскаяобласть - это место, которое очень сильно отличается от "большой России" и по менталитету проживающих здесь людей, и по специфике архитектуры, и по особенностям природы. Фактически, регион представляет из себя возможность совершить путешествие в "старую Германию" без необходимости покидать пределы необъятной Родины.

На что посмотреть?

1) Уникальная архитектура. Огромное количество построек, оставшихся со времен довоенной Германии, и целые поселки, словно застывшие во времени. Множество мелочей (от германских гидрантов и канализационных люков до 700-летней брусчатки), позволяющих перенестись во времени на несколько веков назад, не покидая страну. Особо стоит отметить форты, замки и старинные укрепления, построенные еще Тевтонским орденом.

2) Балтийское море. Совершенно диковинные природные ансамбли и несочетаемые сочетания - чистейшие и замечательные пляжи, песчаные дюны, переходящие в морской берег, большие озера, расположенные в непосредственной близости от янтарных карьеров, узкие полосы суши, называемые "куршская коса" и "балтийская коса" со своей уникальной природой.

3) "Танцующий лес" - совершенно волшебный по своей красоте лес, наполненный будто бы пьяными деревьями, растущими витиеватыми кольцами, стволы которых образуют настоящие произведения искусства. Причины подобного поведения

4) Янтарь. Его здесь добывают, его здесь много. Отличная возможность приобрести на память янтарный кулон с инклюзом (или что-нибудь вроде этого).

5) Природа. Озера, поля, реки, луга, деревья, вот это вот все - по красоте с Калининградской областью мало что может сравниться.

6) Отличная возможность начать с Калининграда тур по Европе. Т.е. получить визу, сесть на машину и отправиться путешествовать по самым разнообразным маршрутам, начиная с Польши и следуя в другие страны.

Отдельно стоит отметить то, что стоимость отдыха в области будет не очень высокой, т.к. пока что еще не все испорчено и у нас можно найти недорогое жилье, ездить на недорогом такси, покупать недорогие и вкусные европейские продукты (к сожалению, после введения санкций ассортимент зарубежной жратвы резко сократился, но ее предостаточно и за рамками списков "запрещенки").

В свое время попав в Калининград, я не захотел отсюда уезжать, так и по сей день тут живу :)

и так далее