Какие гендерные стереотипы часто вас раздражают? И какие именно стереотипы, которые вы считаете надо убрать? И почему?

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий «Шлейден» :)
Эксперт в области мужского гардероба. Создаю...  · 2 дек 2021
Раздражают те, которые касаются меня)) А именно отношение мужчин к детям и быту. То есть считают что у женщины на первом месте должен быть быт и дети. То есть без разницы работает она или нет, главное чтобы дома была чистота и разные блюда. И ещё высказывания типо, должна довольствоваться той зп мужа, которая есть. А если идёт работать, то должна соизмерять силы свои, чтобы ещё хватило сил вылизать квартиру и 125 блюд приготовить. Считаю каждый должен и работать и делать домашние дела. Или же делить эти обязанности, но выполнять их на 100%. А не приносить зп в 40т и считать, что обеспечил семью и оставшееся время можно лежать на диване.