Какие фрукты можно есть при сахарном диабете?

МедицинаТерапевт+4
Анонимный вопрос
Томшина Наталья. Автор проекта HappyKeto.ru - о ке...  · 12 дек 2019

При сахарном диабете (если речь про диабет 2 типа) ИСКЛЮЧАЮТ ЛЮБЫЕ ФРУКТЫ!

Задача держать инсулин на как можно низком уровне. Все современные фрукты - это только лишь источник сахара и фруктозы с некоторым количеством клетчатки. Они всё селекционированы для единственной цели - повышение содержания сахара. Сравните яблоки-дички и яблоки культурки. Вы не сможете есть дичку - слишком кисло, слишком мало сахара.

А фруктоза - это самый страшный ЯД для диабетиков в первую очередь.

Подробнее про фруктозу тут , а про "полезность" фруктов здесь