Какие фрукты есть во Вьетнаме?

ФруктыВьетнам
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать...  · 28 дек 2018

Вьетнам очень порадует любителей экзотических фруктов, их там очень много, чуть больше только в Таиланде.

Итак, вьетнамский манго- желтый, сочный и сладкий. Можно встретить разные сорта и виды, вкусные все, даже зеленый с перцем и солью.

Питахайя или дрэгон фрут- основной фрукт Вьетнама, идущий на экспорт, выращиваемый круглый год и дающий урожай 4 раза в год благодаря сообразительности и смекалке вьетнамцев.

Ананас. Сладкий и сочный, он не вяжет и не дерет рот.

Лонган, рамбутан, личи- дружные букетики-красавцы с полупрозрачной сладкой мякотью и твердой косточкой.

Ароматная, полезная, спелая папайя, совсем не тыква и не морковь.

Арбуз. Маленький, сладкий и почти без косточек.

Дыня. Сладкая в сезон, но всегда очень сочная.

Мангостин. Любимый, нежный, сочный и незабываемый. Мякоть в виде долек чеснока, твердая кожура, высокая цена в сухой сезон, но стоит его попробовать- захочется снова и снова.

Дуриан. Афродизиак, который нельзя сочетать с алкоголем, воздухом и кушать без перчаток или пакета на руках. Имеет реакцию с воздухом, чем дольше лежит, тем больше пахнет, вкус сливочный, плотный, сладкий, необычный. Вкусный только что разделанный, лучше не тянуть с поеданием, с собой не носить, в отели и магазины запрещено его проносить, к перелету запрещен.

Джекфрут или хлебное дерево- сладкая мякоть внутри огромного зеленого плода, калорийный, много не съесть, но очень приятный и необычный в небольших количествах.

Кокос- вкусная и полезная кокосовая вода +нежная молодая мякоть.

Бананы и бананчики. Разных сортов и очень сладкие. Их еще любят слоники и обезьянки.

Зеленые снаружи, а апельсины внутри- местный вкусный цитрус.

Виноград, яблоки и груши - кого этим удивишь в России))

Клубника- из Далата, вкусная, недорогая, особенно в самом Далате.