Какие фразы из любимых фильмов вы употребляете в повседневной жизни?

Кино
Julia Bugakova
Филолог, журналист, пиарщик, добрый псих)  · 16 сент 2016

Ооо, это отдельная тема для разговоров. Еще в детстве мы с братом выучили практически наизусть самые яркие диалоги из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" и только ими изъяснялись в моменты высокого эмоционального напряжения. Типа "...а еще боремся за звание дома высокой культуры и быта", "... чего же тебе надо, собака?", "...ах, он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?" и т.д. Если из зарубежных, то коронное было "I'll be back" (Терминатор). Шло время, мы росли, популярные фильмы сменяли друг друга, пол-класса в школе загонялись по "Бригаде", девчонки сохли по главным героям, и так в моем лексиконе появилась фраза "Мы с первого класса вместе...", но мода прошла и фраза выветрилась из памяти, за что ей спасибо. А вот с братом мы иногда вспоминаем эти крылатые фразочки и ржем, да))) Да, совсем забыла про "Любовь и голуби", самый богатый фильм на смачные выражения, я его обожаю!)

Дизайнер, иллюстратор, арт-директор  · 2 июл 2021  ·
superveshch

Множество фраз из Симпсонов.

И еще, например, это:

«Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» (Зорг, «Пятый элемент).

«Хороший, плохой… Главное — у кого ружьё» (Эш, «Зловещие мертвецы 3»)