Какие физические упражнения следует выполнять ребенку при дислексии?

Моей дочери с дислексией логопед посоветовал больше внимания уделять физическим упражнениям. В частности, сказал, что надо прыгать на обыкновенной скакалке и начать заниматься бегом. Кто-нибудь знает, это реально может помочь?

Необходима консультация врача+2
Иван
Обучение логопедов. Коррекция речи у детей и взро...  · 15 янв 2021  · praktikuiushchii.com

Здравствуйте. Да, это так. Для повышения уровня об­щей физической подготовленности дислексиков широко используются общеразвивающие упражнения - движения отдельными частями тела и сочетание движений. Развитие общей и специальной ловкости осуществляется путем со­вершенствования чувства пространства, времени, способности раци­онально чередовать напряжение и расслабление отдельных групп мышц. Основной путь развития ловкости - овладение новыми разнообразными двигательными навыками и умениями.

Что развивать?

1.Тренируйте свой вестибулярный аппарат.

2.Жонглирование.

  1. Шары Здоровья.

  2. Ходьба - самый доступный вид физической нагрузки.

5.Следует развивать специальную ловкость .(упражнения для лучников)

  1. Развивать зрительно-моторную координацию.