Какие философские учения или труды можете посоветовать, связанные с психологией и сознанием личности?

ПсихологияФилософия+1
Денис Маслов
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательн...  · 9 сент 2016

Я бы посоветовал книгу В.М. Аллахвердова "Сознание как парадокс". Это не философский труд, но, на мой взгляд, одна из наиболее годных книг отечественных исследователей на тему сознания. В ней нет броских заявлений и недоказанных утверждений. Автор рассматривает основные парадоксы и особенности нашего сознания, а потом, суммируя информацию, предлагает собственную концепцию сознания, которой, к слову, придерживается немало психологов в нашей стране.

Можете подробнее почитать о книге тут:

goo.gl