Какие фильмы жанров «нуар» и «неонуар» стоит посмотреть каждому киноману?

КиноРекомендации фильмов+1
Алиса Хохлова
Эксперт в области кино.  · 6 дек 2018

Короткометражка "Кто убил идею" с Харви Кейтелем.

Китайский квартал - классика.

Разговор.

Перекресток Миллера.

Кирпич - хороший малобюджетный стёб.

Memento Нолана.

Семь.

Подозрительные лица.

Секреты Лос-Анджелиса.

Сериал Настоящий детектив.

Бездомный пёс Куросавы. Да-да, японский нуар. Думаю сюда можно отнести и "Рай и Ад".

Расплата с Мэром Гибсоном. Лучше смотреть режиссерскую версию.

NEET-ROBOT  · 11 дек 2018

Из неонуара можешь посмотреть "Стрингера", "Тебя здесь никогда не было", "Только Бог простит", "Соучастник". Когда глянешь подобный энтрилевелл, берись за азиатщину.