Какие фильмы в жанре ужасы вас действительно напугали?

Кино
Юлия Космос
Редактор, переводчик  · 10 апр 2016

Пожалуй, "Женщина в чёрном" - причём старый вариант, снятый в телеформате (http://www.imdb.com/title/tt0098672/?ref_=fn_al_tt_2). Там ещё получился очень обаятельный главный герой, которому я очень сочувствовал всю дорогу, поэтому в кульминации - она и так страшная - было вдвойне за него страшней. Но вот реально фильм, на котором я чуть не поседел.

Впечатлил японский "Звонок". Мы его смотрели дома с братом, уже начало темнеть, и вот представьте - сцена, где герой, наконец, смотрит ту самую видеокассету, после которой должен раздаться звонок и голос по телефону скажет, что жить ему осталось неделю. Зрелище довольно жуткое. Мы, два взрослых человека (ну я более взрослый, чем брат), поневоле вжались в кресла. Несколько секунд - пауза: герой осознаёт, что только что видел... И в этот момент раздаётся звонок - у нас в квартире. Вот это было сильно, я вам скажу.

В фильме несомненно чувствуется «жуткое» азиатское влияние, которое и меня пугает до усрачки. :)