Какие фильмы, сериалы или передачи помогают в развитии английской речи?

Образование
Alina V.
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последовател...  · 1 июн 2020

Конкретно в развитии речи помогает активное её использование в повседневной деятельности, а не просмотр условного "Аватара" на английском языке.

С другой стороны, это тоже необходимо, уточним, для современного активного словарного запаса. И вот уже этот запас использовать в речи. Тогда будет толк.

Подойдёт все - советую выбирать фильмы под свой уровень аудирования и владения языком. Жанр - какой душа просит. Все будет полезно.

Не избегаем YouTube - лично мой фаворит из англоязычных - Casey Neistat (жаль, все меньше влогов снимает).

Слушаем совет любимые песни и переводим их. Прям вручную - сесть, включить песню и построчно перевести. Так найдешь новые смыслы во фразах, отсылки к культурным феноменам Запада (США, в частности). Так, например, у группы Bon Jovi в песне It's My Life есть строчка "...like Franky said I did it my way..." Здесь нетрудно догадаться, про какого Franky идёт речь - знаменитый американский певец Frank Sinatra с его песней "My way".

Так, если поработать над остальными аспектами, можно активно освоить язык. Но всегда нужно пользоваться им, потому что знания без применения не имеют ценности, а все, что недостаточно ценно, мозгом быстро забывается.

Удачи в освоении языка.