Какие фильмы про любовь вы можете посоветовать?

ПсихологияКино+2
Вадим Соколов
Астрономия, география, лингвистика, индийское...  · 16 февр 2019

Индийские фильмы почти все о любви. Ну, не во всех любовь является главной темой, но почти во всех любовь присутствует.
Ну вот почему-то индийские фильмы у нас (да и у вас, возможно, тоже) резко стали непопулярными. Но пусть любителей индийского кино немного, но они есть.
"Приговор" - очень интересный фильм, смотрится, как говорится, на одном дыхании. Конец, однако, трагический (нетипично для индийского кино).
"Грустная история любви" - как из-за одной глупости такая беда приключилась. Конец тоже трагический. А ещё действие частично происходит в Румынии (Бухарест, другие места). Это тоже стоит увидеть.
"Сердцу не прикажешь" - девушка, не согласная с родителями, сбежала из дому, в результате такое интересное путешествие, приключения, ну и любовь тоже.
"Сказка о любви" - всё-таки не сказка, такое вполне реально могло произойти. Но фильм очень красивый (как красивая сказка), стоит посмотреть.
"Желание сердца" - как парень полюбил женщину на 15 лет старше, и что из этого получилось. Впрочем, в фильме фигурируют ещё и 2 его друзей, у них были девушки приблизительно их возраста, их истории любви тоже достойны внимания.
"Вир и Зара" - о любви индийского парня и пакистанской девушки. И парень был обвинён в шпионаже и много лет просидел в пакистанской тюрьме. Поженились они уже немолодыми.
"Здравствуй, любовь!" - здесь несколько пар. Всякие приключения, и весёлые, и не очень.
"Женись по любви" - парень полюбил девушку, но сложилось так, что судьба свела его с другой девушкой (ну, девушка полюбила этого самого парня). Всё-таки он женился на первой девушке. Но ведь вторая девушка была хорошая, достойная, красивая, так жаль её! Да, я болел за неё.
"Сердце просит большего" - здесь как-то наоборот. Парень любил одну девушку, но в конце женился на другой. Сердце просило слишком много...
Тамильский фильм "Самый красивый" - о любви горбатого и кривого парня (такой себе Квазимодо) и слепой девушки.