Какие фильмы при первом просмотре вызывали у вас отторжение, но позже становились любимыми?

КиноВкус
Анонимный вопрос
Творческая личность  · 26 авг 2017

Для меня это фильм Михаэля Ханеке "Пианистка" с Изабель Юппер и Бенуа Мажимелем в главных ролях. Не сказать, что фильм стал для меня впоследствии любимым, но, хорошенько его проанализировав, я поняла, что он намного лучше, чем я думала с самого начала. Проблема была в том, что, только посмотрев фильм, он показался мне отвратительным (да, именно отвратительным). Но потом я поняла, что это не фильм оставил во мне такое неприятное послевкусие, а сама по себе главная героиня. Те, кто смотрел этот фильм, скорее всего, поймут меня. Разве это не успех картины, когда она не оставляет своего зрителя равнодушным?