Какие фильмы посмотреть, чтобы познакомиться с классикой киноиндустрии?

КиноКлассика+1
Roman Grunin
Специалист в области истории спецэффектов  · 4 июл 2017

Вам никто не отвечает, потому что список этих фильмов так огромен, что писать его здесь замучаешься. Предлагаю погуглить в сети, найти какую-нибудь  книгу по истории кино и начать отсматривать все упоминающиеся там фильмы. Это будет гораздо эффективнее, чем спрашивать список здесь.

Удачи!