Какие фильмы полностью совпадают с книгами?

КиноКниги
Второе Дыхание
Фильм о том, что красота человека это врожденный...  · 24 окт 2017

Фильм Парфюмер  по книге Патрика Зюскинда полностью совпадает. В начале мной была прочитана книга. В фильме максимально передана атмосфера, актер подходит на 100 %. Даже цветовая картинка в моей сознании, схожа с фильмом.

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 24 окт 2017

"Мастер и Маргарита" 2005 года полностью совпадает. Умудрились даже впихнуть такие не слишком относящиеся к сюжету куски, как диалог про судачков а натюрель.