Какие фильмы о космосе не относятся к научной фантастике? И что это за жанр?

Мечты об освоении космоса уже давно претворились в жизнь. Какие фильмы рассматривают космос не как будущее, но как настоящее?

КиноФильмы+2
Ира Марголина
См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ...  · 14 июн 2021

Затрудняюсь ответить на этот вопрос развернуто, но сразу на память приходят три: "Пекло", "Район №9", "Космические чистильщики". Не относить их к научной фантастике можно потому (наверное) что технологиям будущего (которыми можно упиваться, т.к. они фантастические по своим возможностям) не уделено заметного места - они обыденность. В "Пекле" люди летят разогревать солнце и главное тут величие задачи, груз такой ответственности выдерживают не у всех членов экипажа мозги (даже нынешние возможности допускают такой запуск). В "Районе №9" супертехнологии хоть и мелькают, но главное там челевек, точнее "нечеловеческое" в его природе. "Космические чистильщики" тоже показывают процесс ловли космического мусора, бои в космосе и нанороботов как нечто обыденное, а главное там ценность человеческой жизни.