Какие фильмы лучше посмотреть, чтобы насладиться операторской работой?

КиноФильмы+1
Вячеслав Красноперов
Я редактор-копирайтер клиентского сервиса в...  · 1 февр 2022
Я бы выделила ряд фильмов в отдельный жанр, что-то типа "медленного кино". Это те работы, где часть зрителей засыпает и пишет гневные рецензии, мол скучно. А часть в диком восторге.
Такие фильмы лишены интенсивности действия, они обращаются к нашим чувствам, нашему настроению, играют эстетикой. И оператор играет решающую роль.
"Дюна" Дени Вильнева
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина МакДона
"Земля кочевников" Хлои Чжао