Какие фильмы были сняты в Ульяновске?

КиноФильмы+1
Станислав М.
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний...  · 15 авг 2019

В Ульяновске сняли немало фильмов и сериалов.

Самое первое кино в данном городе сняли в 1912 году. Это был фильм "Гроза" по А. Островскому.

В 1974 году на территории аэропорта "Ульяновск-Центральный" сняли кадры приземления самолета из фильма "Приключения итальянцев в России" Э. Рязанова. В 1977 году снимался фильм " Пыль под солнцем" М. Гедриса.

Часть картины "Ширли-Мырли" В. Меньшова также снимали в Ульяновске в 1995 году. Например, начальные кадры фильма.

Вот ещё из списка снятых в Ульяновске фильмов:

Тайна для двоих, 901 километр, Запретный плод, Не курю и вам не советую, Тыринс-протыринс, Со дна вершины.