Какие есть замены Амитриптилина?

Терапевт+1
Анонимный вопрос
Москва - Одинцово. Люблю оба города!   · 28 апр 2020

Есть положительный опыт применения Амитриптилина, но после окончания приёма все вернулось, видимо рано отменили. Врач мне говорила, что это "золотой стандарт" проверенный в лечение депрессии и все же он является "тяжёлым".
Спустя многое время пришлось вновь обратиться к специалисту, сейчас принимаю Триттико. Он близок по действию к ТЦА, меньше побочек, но не аналог, это единственный препарат в своей группе.
Самое важное обращаться к врачу, не стесняться, не бояться - это специалисты, которые обязательно помогут восстановить психическое здоровье. Это важно!
Никогда не принимайте лекарства без консультации специалистов! Знаю это по личному опыту!!!