Какие есть виды напольных покрытий?

Напольные покрытия+1
Анонимный вопрос
МАГАЗИН НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ  · 2 мая 2020  · mosparket.ru
МОСПАРКЕТ

Паркетная доска представляет собой, три слоя массива из различных пород дерева. Одна из самых распространенных пород является сосна (толщина среднего слоя 8 мм). Ее нижний слой изготовлен из березовой фанеры или массива березы толщиной 3 мм. Декоративный верхний слой паркетной доски набирается из планок высококачественной древесины от 4 мм и до 6 мм толщиной (выдерживает большое количество циклевок, не менее трех раз). Для склеивания всех трех слоев применяются сверхпрочные влагостойкие полиуретановые термоклея, которые исключают расслоение паркета, являются экологически чистыми, обеспечивая полное отсутствие эмиссии.

Паркетные доски готовы для укладки, отполированы и уже имеют декоративно- защитное покрытие. В заводскую обработку входит строгание, пропитка антисептиком и покрытие несколькими слоями износоустойчивого полиуретанового лака или в случае промасленных полов покрывают натуральным маслом, твердым воском или УФ- маслом.

Крепления паркетных досок сделаны с помощью замкового соединения (устанавливается плавающим способом). Паркетная доска с покрытием шелковое масло, твердый воск или UV-масло может применяться для устройства теплых полов.

Благодаря перекрестному основанию с твердым средним слоем, готовые изделия обладают высокой устойчивостью к деформации и отличаются идеальной геометрией. Высокое качество изделий, грамотная укладка пола и правильный уход за ними, гарантируют долгий срок службы покрытия. Подводя итог, можно сказать, что доски пола изготовлены из натуральной древесины, и поэтому принесут тепло и уют в ваш дом, квартиру или офис.

https://mosparket.ru/Katalog/Parketnaja-doska.html

Пробка является экологически чистым деревом, очень удобно ходить и легко ухаживать. Каждая натуральная плитка пробки будет иметь уникальную текстуру, оттенок и рисунок. Еще сейчас очень популярна технология фотопечати PRINTCORK — это способ прямой цифровой печати непосредственно на пробковых полах перед покрытием лаком.
 Пробка изготавливается из коры пробкового дерева, которое произрастает в некоторых частях Европы и Африки. Португалия на сегодняшний день является крупнейшим производителем пробки. Пробковые полы также могут сохранять тепло зимой и оставаться прохладным летом в результате структуры материала.
 Пробковые доски могут быть приклеены или установлен как плавающий пол. Плавающие пробковые полы являются популярным вариантом, и часто выходят дешевле, так как есть много подводных камней при укладке на клей. Черновой пол должен быть свободен от любых дефектов, если вы планируете клеить пробковый пол. Плавающие пробковые полы намного проще в установке. Плавающий пол, как правило, может быть установлен поверх существующего напольного покрытия при условии ровности основания на 2 метра длинны перепад 2 мм. Некоторые производители не рекомендуем устанавливать плавающие пробковые полы в потенциально влажных помещениях, таких как ванные комнаты, поэтому туда подойдет клеевой пробковый пол.
Уборка пробковых полов очень проста. Подмести пол и промыть влажной шваброй, как минимум раз в неделю. Использовать только средства по уходу, которые являются специальными для пробки.
Пробка-это устойчивое и экологически чистое напольное покрытие. Пробковые полы долговечны, красивы, комфортны и удобны в установке и обслуживании. Сравните пробковый пол или синтетический материал, и вы поймете, почему все больше людей хотят купить пробковые полы.

https://mosparket.ru/Katalog/Probkovij-pol.html

Как выбрать Ламинат?: Уровни оценки АС указывают на долговечность ламината. Эта система, разработанная европейскими производителями ламината, является мировым стандартом, который измеряет такие факторы, как устойчивость к влаге, сигаретам и другим видам ожогов, пятнам, истиранию и ударам. Рейтинги начинаются с АС1 и до АС5. АС1 предназначен для умеренного использования, в спальнях и шкафах. АС2 полы подходят для использования средних помещений, таких как гостиные и столовые, а АС3 для сложных жилых помещений и коммерческого использования. Офисный ламинат АС4, может использоваться во всех жилых помещениях и коммерческих пространствах с повышенной проходимостью. АС5 обычно устанавливается в тяжелых коммерческих ситуациях. Эксперты рекомендуют закупать пол с рейтингом AC3 или выше.
 Другие Важные Качества Ламината:
В дополнение к рейтингу, некоторые другие факторы составляют качество ламината. Они включают в себя плотное ядро среднего слоя, а также- для репродукции натурального дерева используют ультрафиолетовое свечение, чтобы предотвратить выцветание поверхности. Кроме того, для построения оценок эффективности есть коды, также известный как рейтинг ИСО 9001 на качество продукта и 14001 для экологических обязательств.
 HPL и DPL:
Ламинат высокого давления (HPL) состоит из по меньшей мере пяти слоев, и более долговечен, чем ламинат прямого давления (DPL). Последний состоит из четырех слоев. Собирают все слои и склеивают их меламиновыми смолами под воздействием высокой температуры и давления. Основной центр имеет важное значение для качества полов. Он должен быть изготовлен из гладкой, высокой плотности ДВП, ДСП или пластика, чтобы добавить ударопрочность.
 Толщина не влияет на долговечность ламината. Она может, однако, помочь предотвратить ламинат от деформации и возникновении других проблем, связанных с неровностью основания. Ламинат толщиной 10 мм или 12 мм, чувствует себя лучше, чем более тонкий ламинат.

https://mosparket.ru/Katalog/Laminat/Vodostojkij-Laminat.html

Если вы хотите выбрать виниловое напольное покрытие, важно понимать особенности этого типа покрытия для пола. Например, в отличие от многих других видов напольных покрытий, винил гибкий и это помогает ему сгладить неровности пола, также сохранить замки от излома. Хорошим решением при выборе, является выбор рифленого винила, это качество хорошо тем, что он добавляет немного комфорта при хождении по нему босыми ногами. Виниловое покрытие прекрасно подходит для помещений с высокой влажностью. Виниловые плитки выпускаются в двух видах соединения, замковое соединение и клеевое. Замковое соединение делает установку покрытия гораздо проще.

Виниловый пол защищен от чрезмерно интенсивного трафика, пятен, глубоких царапин и сохраняет первоначальный вид в течении длительного периода времени.

Виниловые полы очень похожи на натуральный материал, они имитируют дерево или камень. Так что если вы из тех, кто хочет керамическую плитку, но хотите чувствовать под ногами тепло, виниловые напольные покрытия-это правильный материал для вас.

https://mosparket.ru/Katalog/Vinilovij-laminat.html

Инженерная доска имеет вид цельного дерева, но легче в обслуживании и установке. Полы из инженерной доски- это современный выбор для квартиры или загородного дома. Пол из инженерной доски- это по сути шпон от 3,5 мм до 6 мм массива таких деревьев как дуб,ясень и американский орех на влагостойкой березовой фанерной подложке (можно отшлифовать не менее 2-3 раз). Но его практические качества делают его хорошим выбором в влажных условиях эксплуатации, где цельный массив дерева может не пойти, например, северные регионы, или непосредственно при укладке на бетонное основание. Более того, общая толщина инженерного пола от 12 мм до 20мм, поэтому он может быть установлен на уже существующий пол, или скажем, если нужен ремонт с минимальным увеличением уровня пола.

Большинство инженерных досок доступны с замковым соединением для укладки плавающим способом, но есть и с соединением шип-паз, которые должны быть приклеены к полу на клей на основе силан-модифицированного полиуретана с обязательной грунтовкой основания (если укладывать прямо на стяжку).

https://mosparket.ru/Katalog/Inzhenernaja-doska.html

Массивные деревянные полы являются непревзойденными по своей красоте, теплоте и долговечности. Но у них есть недостатки, прежде всего в том, где их можно установить. Массивная доска должна быть прикручена саморезами Spax к влагостойкой фанере от 12 мм до 21 мм (зависит от толщины массива). Массив непригоден для использования непосредственно на бетон. Массивная доска чувствительна к влаге, что приводит дерево к расширению. Изменение влажности (слишком сухо) может привести к появлению щелей.

Сегодня все больше и больше домовладельцев покупают массивную доску с фабричной отделкой. Это значит, что нет пыли от шлифовки, нет запаха от отделки, и не надо ждать, когда по полу можно будет ходить. Еще одно преимущество заключается в том, что некоторые отделки делают на основе сверхпрочного матового лака. Нанесенные в заводских условиях покрытия гораздо жестче, чем стандартное нанесение на объекте. Как правило, вы можете ожидать от 20 до 25 лет гарантии от завода изготовителя и 10 лет гарантии на покрытие в домашних условиях. Полы из массива дерева прекрасные и долговечные. Массивные полы могут быть отшлифованы и отполированы много раз, что делает их лучшим выбором для долголетия.

Если вы ожидаете, что у вас будет большая проходимость (ресторан, кафе, офисное помещение), или есть животные, советуем приобрести массивную доску, которая покрыта натуральным маслом, твердым воском или UV маслом. Так как лаковые покрытия быстро придут в негодность при большой проходимости и их сложнее востановить. За покрытиями на основе натурального масла, твердого воска и УФ-масла необходим уход, примерно раз в 6 месяцев или раз в год, их необходимо покрывать воском для защиты паркетных полов (после нанесения создает прочную эластичную защитную пленку, которая обладает водоотталкивающими свойствами). При правильном уходе полы покрытые натуральным маслом, твердым воском или UV-маслом не потеряют свою привлекательность спустя 10 и более лет.

https://mosparket.ru/Katalog/Massivnaja-doska.html

Novoselam Skidka 15.jpg