Какие есть цифры меньше нуля?

МатематикаЧисла+1
Полумна Саламандр
Профессор математики. Наука, философия, религия.  · 13 янв 2022
Вопрос некорректный. Нужно различать ЧИСЛО и ЦИФРА. Итак, слова число и цифра различаются и по значению и по происхождению. Число — единица счёта, выражающая количество (один дом, два дома, три дома и т.д.). Цифра — знак (символ), обозначающий значение числа. Между числами есть отношение неравенства, а между цифрами такого отношения нет! Поэтому, если спросить "Какие цифры меньше нуля?" все равно, что спросить: "Что меньше - запятая или точка?" Если же Вы понимаете под своим вопросом: "Какие числа меньше нуля?", то ответ таков: "Любое отрицательное число меньше нуля".