Какие есть способы влиять на ремонт квартиры, кроме постоянных визитов с ревизией?

ДизайнРемонт+3
Tatyana Yakovleva
Архитектор, специалист по организации пространства...  · 26 февр 2016

Важно построить доверительные и честные отношения с подрядчиком, основанные на взаимном уважении. Аргумент "я оплачиваю, а вы делайте как я скажу" работал в Древнем Риме, когда возводили пирамиды, только измученным рабам не еще и не платили. Подрядчик -это партнер, а с партнерами нужно строить деловые отношения. Не избегайте посещения своей стройки или ремонта, но и не проявляйте излишнюю навязчивость ежедневными ревизиями или требованием каждый вечер присылать список произведенных за смену работ. При грамотно построенных деловых отношениях подрядчик, он же прораб, будет вашим заместителем во время ремонта, но доверять строителям процесс ремонта полностью я не советую: много мошенников в этом рынке. Договоритесь со своим дизайнером о проведении авторского надзора за стройкой -это поможет избежать многих проблем и недопонимания между участниками проекта.

Да у вас тут бригадный подряд, как я посмотрю! Вопрос тоже кто-то из вашей конторы задал?