Какие есть способы создания искусственной гравитации, кроме вращения или перемещения по плоскости?

Это, конечно, неплохие способы, но не всегда реализуемые. Ничего дельного на русскоязычной стороне интернета не нашел, кроме, совсем уж фантастического искривления пространства и времени. Я уверен, что в физике присутствуют теорию, гипотезы, эффекты и т.д., которые могут, хотя-бы теоретически, но работать, для создания искусственной гравитации.
ТехнологииФизика+3
drerer drerereror
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 мар 2023
В настоящее время не существует подтвержденной техники как таковой, которая могла бы имитировать гравитацию, кроме фактической массы или ускорения.