Какие есть способы соединения электропроводки?

Электромонтажные работы+1
Анонимный вопрос
Инструменты, самоделки, ковка, ножи, металлообрабо...  · 4 февр 2021
Screenshot_10.jpg

В зависимости от рабочего напряжения и условий эксплуатации проводов – выбирают оптимальный метод соединения проводов, так как у каждого метода есть свои плюсы и минусы.

В низковольтных линиях как правило применяется:

  • скрутка с последующей пайкой оловянным припоем
Screenshot_13.jpg
  • сварка медных проводов
Screenshot_12.jpg
Screenshot_14.jpg
  • соединение через клемные зажимы
Screenshot_9.jpg

В высоковольтных линиях применяют только опрессовку проводников медными или алюминиевыми зажимами.